Сайт города Енисейска

4 мая 2019

Уважаемые жители Енисейска! В один из последних дней прошедшего месяца прошёл Единый день Юнармии! Это молодое движение, в этом году ему исполнилось три года!

Уважаемые жители Енисейска! В один из последних дней прошедшего месяца прошёл Единый день Юнармии! Это молодое движение, в этом году ему исполнилось три года!
Движение юнармейцев было образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Кужугетович Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи и функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
27 апреля 2019 года в городе Енисейске на базе войсковой части 14058 прошло мероприятие для юнармейцев города «Единый день Юнармии».
С этим значимым событием юнармейцев поздравили гости праздника: заместитель главы города Енисейска по социальным вопросам Елена Александровна Белошапкина, начальник МКУ «Управление образования города Енисейска» Юрий Николаевич Руднев, военный комиссар города Енисейска и Енисейского района, подполковник запаса, Шилов Владимир Павлович и заместитель председателя совета ветеранов города Енисейска Яков Александрович Вольф.
В программу мероприятия вошли показательные выступления Юнармейцев военно-патриотического клуба «Патриот», выставка стрелкового оружия, бронезащиты, элементов формы одежды, содержимого тревожного чемодана, командирской сумки и средств защиты. Ребята могли посетить казарменные помещения, чтобы ознакомиться с условиями службы и быта военнослужащих, а также пройти юнармейские испытания «Военизированная эстафета». После всех состязаний юнармейцы на свежем воздухе на полевой кухне отведали солдатскую кашу. В завершении насыщенного дня были подведены итоги и вручены награды за высокие результаты работы.
Пресс-служба редакции газеты «Енисейск плюс»
Фото С. Б. Болотова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru