Сайт города Енисейска

23 мая 2019

Уважаемые жители Енисейска! В конце мая учащиеся российских школ, и, конечно, учащиеся нашего маленького Енисейска отмечают праздник «Последний звонок»!

Уважаемые жители Енисейска! В конце мая учащиеся российских школ, и, конечно, учащиеся нашего маленького Енисейска отмечают праздник «Последний звонок»!
Жизнь свою человек всегда условно делит на какие-то этапы или периоды. Они могут быть связаны с возрастом, с посещением учебного заведения, занятиями в спортивной секции или работой. Школа для каждого из нас - один из первых важных этапов жизни. С ней связан не только учебный процесс, но и процесс взросления, социализации, первая крепкая осознанная дружба, успехи и неудачи, радость от побед и переживания от поражений и ошибок. Школа - это тот жизненный этап, который проходит каждый ребёнок за редчайшим исключением, когда преградой на пути ребёнка в школу становятся проблемы со здоровьем.
История второго праздника берёт начало в 1948 году, когда он был проведён 25 мая в одной из московских школ. Впоследствии в советской школе сформировалась традиция ежегодно отмечать праздник «Последний звонок», который олицетворяет собой окончание учёбы в школе. Он проводится в последней декаде мая, когда у выпускников уже закончились уроки, а выпускные экзамены ещё не начались. Не только выпускники одиннадцатых классов отмечают этот праздник, но и те, кто окончил девятый класс (в советской школе - 10 и 8 классы соответственно). Связано это с тем, что для части учащихся именно 9-ый класс, становится последним годом обучения в школе, так как он знаменует собой окончание её среднего звена.
В Енисейске «Последний звонок» прозвучит завтра! Впереди - экзамены, новые рубежи и победы!
Поздравляем всех выпускников города Енисейска с знаменательным днём в жизни! Желаем им, как большому кораблю, - большого плавания и новых, интересных открытий! Желаем успешного продолжения учёбы, работы, которой они будут гордиться! С Днём Последнего звонка!
Т. А. Ушенина

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru