Сайт города Енисейска

29 мая 2019

Уважаемые жители Енисейска! Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю совместно с администрацией города Енисейска проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом!

Уважаемые жители Енисейска! Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю совместно с администрацией города Енисейска проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом!
В ходе подготовки к празднованию 400-летия образования города Енисейска Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю совместно с администрацией города Енисейска была проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом.
В ходе мероприятия представителям предприятий разъяснены основные требования действующего законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства. Даны ответы на вопросы по условиям продажи товаров, по оказанию гостиничных услуг и услуг общественного питания.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека образована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти», которой была передана часть функций Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства по антимонопольной политике Российской Федерации. Согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20.12.2004 г. № 35 «О создании территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека было образовано Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю (сокращенно Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю), которое является уполномоченным территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей на потребительском рынке на территории Красноярского края. Правовые основы деятельности службы установлены федеральными законами «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «О защите прав потребителей», другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные отделы. В настоящее время на территории Красноярского края функционируют 12 территориальных отделов. Специалисты службы осуществляют санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через государственную границу в аэропорту «Емельяново». Наш территориальный отдел располагается в городе Лесосибирске, а главный государственный санитарный врач Я. И. Вецлер координирует работу по городу Лесосибирску, городу Енисейску, Енисейскому, Казачинскому, Пировскому и Северо-Енисейскому районам.
По материалам сайта http://24.rospotrebnadzor.ru/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru