Сайт города Енисейска

20 июня 2019

Уважаемые жители Енисейска! Госавтоинспекторы призывают велосипедистов соблюдать правила дорожного движения!

Уважаемые жители Енисейска! Госавтоинспекторы призывают велосипедистов соблюдать правила дорожного движения!
Все дети любят ездить на велосипеде, и лишь немногие родители объясняют им, как ездить по городу на велосипеде, не мешая другим и не создавая опасных ситуаций для пешеходов и автомобилистов.
18 июня этого года в городе Енисейске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста, 2012 г. р. По предварительным данным, авария произошла из-за несоблюдения Правил дорожного движения юным водителем двухколесного транспортного средства.
Госавтоинспекция убедительно призывает детей соблюдать ПДД, управляя велосипедом.Не передвигайтесь в неположенном месте, по проезжей части дороги. Двигайтесь только на специально отведенных местах или по тротуару. При пересечении пешеходного перехода нужно спешиться и вести велосипед рядом, а не ехать на нем.

Не допускайте езды на велосипеде, у которого неисправна тормозная система или рулевое управление, обязательно используйте экипировку (защитный шлем, налокотники, наколенники). Также на одежде и велосипеде необходимо иметь светоотражающие элементы. Это в первую очередь обеспечит вам безопасность в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Уважаемые родители, будьте внимательнее к своим детям и помните, что движение велосипедистов в возрасте до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам или специально выделенным дорожкам, либо в пределах пешеходных зон. Приобретая ребенку велосипед, помните, что это - транспортное средство, источник повышенной опасности. Знание Правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом убережет юного участника движения от беды. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному управлению велосипедом.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru