Сайт города Енисейска

25 июня 2019

Уважаемые жители Енисейска! 22 июня 2019 года у памятника Воину – Освободителю состоялся короткий митинг, посвящённый 78-ой годовщине нападения фашистской Германии на Советский Союз!

Уважаемые жители Енисейска! 22 июня 2019 года у памятника Воину - Освободителю состоялся короткий митинг, посвящённый 78-ой годовщине нападения фашистской Германии на Советский Союз!
На митинг пришли военные, двое из которых и возложили венок памяти к памятнику. Только пять человек возложили венки у «Книги Памяти в металле» около определённых фамилий. Кроме нескольких юнармейцев, подростков, пришедших почтить память своих прадедов, можно было пересчитать, используя пальцы одной руки... Патриотическая работа находится на невероятно низком уровне среди молодёжи города Енисейска. Вероятно, что не в каждой семье знают такое слово, как «патриотизм» и дату 22 июня 1941 года не вспоминают.
В то же время, по информации ОРЛС МО МВД России «Енисейский», в Енисейске полицейские и общественники поддержали Всероссийскую акцию «Свеча памяти». Накануне Дня памяти и скорби полицейские и члены Общественного совета при МО МВД России «Енисейский» присоединились ко Всероссийской акции МВД «Свеча памяти», посвященной 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Вместе с личным составом енисейской полиции и общественниками к мемориалу Победы пришли почтить память павших в войне их семьи. Все присутствующие вспомнили о скорбной дате и о том, какие потрясения принесла война. Перед собравшимися выступил член комиссии по профилактике правонарушений, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию и правовому просвещению Общественного совета при МО МВД России «Енисейский», священнослужитель Енисейской епархии отец Виталий. Он напомнил о людях, которые в годы войны ценой огромного труда, самопожертвования, стойкости, бескорыстной любви к Родине совершили подвиг мужества и героизма. Подвиг ради настоящего и будущего нашей великой страны. Память погибших почтили минутой молчания. В завершение мероприятия участники акции возложили цветы к памятнику Солдату, а также зажгли свечи памяти как символ высокого уважения героям, воевавшим за Родину.
А в Енисейском районе прошёл патриотический автопробег, который становится уже традиционным.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru