Сайт города Енисейска

4 июня 2019

Уважаемые жители Енисейска! 3 июня читатели Городской детской библиотеки Енисейска приняли участие в краевой акции «День чтения вслух «Читай со мной!».

Уважаемые жители Енисейска! 3 июня читатели Городской детской библиотеки Енисейска приняли участие в краевой акции «День чтения вслух «Читай со мной!».

Читай наших!

3 июня читатели Городской детской библиотеки Енисейска приняли участие в краевой акции «День чтения вслух «Читай со мной!». В этот день во всём крае читают вслух книги по заявленной тематике взрослые - детям, подростки - сверстникам и младшим детям. Читают в учреждении и на открытых публичных площадках (сквер, парк и т. д.). В этом году краевая акция День чтения вслух была посвящена творчеству писателей Красноярского края и прошла под девизом «Читай наших!».
В рамках акции в детской библиотеке состоялась встреча с нашим земляком писателем А. М. Бондаренко. Перед началом встречи библиотекарь Е. М. Федорова рассказала ребятам об акции и провела обзор книжной выставки «Знай наших! Читай наших!». В ходе встречи Алексей Маркович рассказал о своем творчестве, о знакомстве со многими писателями Красноярского края и о дружбе с В. П. Астафьевым. Ребят интересовало, в каком возрасте Алексей Маркович начал писать, сколько книг он уже написал, какая из них самая любимая, кто является героями его рассказов, а особенно детских. В конце встречи А. М. Бондаренко прочитал маленьким енисейцам свой рассказ «Клад со счастьем». Девчонки и мальчишки с удовольствием и интересом слушали Алексея Марковича, а в конце встречи сделали фото на память.
Так же в течение всего дня посетители детской библиотеки могли познакомиться с книжной выставкой и прочитать вслух рассказы А. М. Бондаренко.

Н. Г. Максимова

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru